banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский кардиолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский кардиолог

21:47 10-02-2011 / Екатерина… / Сысерть, обратиться

Здравствуйте! Я на 36 неделе, на узи поставили диагноз "анатомия плода: субаортальный ДМЖП 3,5 мм, умеренное преобладание правых отделов над левыми". Что это значит? Нужно ли будет хирургическое вмешательство?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 18:33 13-02-2011 Тутельман Константин Моисеевич, обратиться
Диагностируются признаки врожденного порока сердца - дефекта межжелудочковой перегородки. Для этого порока характерен сброс крови слева-направо с угрозой перегрузки правых отделов сердца и возникновения такого грозного осложнения как легочная гипертензия, поэтому после рождения ребенка потребуется консультация кардиохирурга. В некоторых случаях при отсутствии признаков выраженных гемодинамических нарушений возможно наблюдение в динамике, так как небошльшого размера дефекты могут закрываться самостоятельно.

Запись на консультацию, обследование по тел. 514-41-46
См. также «Библиотеку» и «Форум» на сайте "Детское сердце" http://pedcardio.narod.ru и http://pedcardio.forum2x2.ru/forum.htm
# 20:12 19-02-2011 ольга, обратиться
Екатерина…,
НЕ переживайте ,рожайте спокойно! У меня было тоже самое ,но на 39 недели. Нас сейчас 7 лет. Сразу после рождения посетите кардиолога, сделайте ЭКГ.В 3 мес. сделайте УЗИ. Наблюдайте ,каждые пол года. ДМЖП не большой(это дырочка между правым и левым отделом) . Часто сама зарастает. У нас в 3 года заросла. И главное пока беременны не переживайте ,сейчас все равно ничего не сделаете. А ребенок страдает сам ,если страдает его мать.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru