banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский кардиолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский кардиолог

22:08 24-04-2011 / Светлана… / Лабытнанги, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 9 лет. С 6 мес. поставили диагноз: ВПС,дефект межпредсердной перегородки НК 0. С 3 лет часто шла кровь из носа,обращалась к врачам,говорили,что сосудики слабые. Консультировались заочно в Новосибирске. В 5 лет во сне у неё случился приступ эпилепсии на фоне высокого давления (150 - 90 ). В дет.отделение сразу поставили диагноз: ВПС. Коарктация аорты НК 2ст. Злокачественная артериальная гипертония 2ст. Идиопатическая эпилепсия с центро-темпоральными спайками(роландическая).Гипотрофия 1 ст. На руках у ребёнка в 5 лет давление 150-90 ,на ногах не показывало,пульс ели-ели можно было прощупать. В 2007 году (сразу нас отправили в Тюмень,в деревню Патрушева) сделали срочную операцию "резекция коарктации аорты с анастомозом "конец в конец". В 2008 году там же сделали ещё операцию "Ушивание ДМПП" . Принимали от давление таблетки ЭНАМ 0,25; ДЕПАКИН-ХРОНО 500 по 1/2 и много ещё ,что нам назначали. В этом же году,уже через месяца четыре было воспаление восполение сердечной мышцы и лимфоузлов в брюш.полости. Прошло уже 4 года ,а диагноз всё меньше не становиться.Буквально на той недели проходила дочь обследования : на ЭКГ: створки МК не изменены .Недостаточность 0-1 степ.Трикуспид. и пульмональ. клап. не изменены.Недостаточ. ТК 1 степ. СДПЖ 23 мм.рт.ст. Суточное мониторирование артер.давления (СМАД) показало:За время суточного мониторирования АД зарегистрирована:устойчивая форма артериальной.гипотонии в основном за счёт САД и ДАД в активный период времени. Гипотоническая нагрузка в активный период составляет 87,5%, что превышает допуст. значения по САД и ДАД. ЧСС макс.136, мин.51, сред.82 уд.мин. Объясните пожалуйста ,что такое Гипотония. И по данным ,которые я ВАМ написала (последнее обследования). Заранее благодарна! До свидания! Очень жду ВАШЕГО ответа.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 19:14 26-04-2011 Андрей д-р…, обратиться
высокое давление - опасное осложнение, пониженное давление (гипотония) не считается чем-то особенно опасным (вред не доказан). То есть все опасности вероятно - уже позади. И лечение - непонятно зачем нужно, по крайней мере с точки зрения кардиолога Вы не описываете болезней, которые нужно лечить

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru