banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский кардиолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский кардиолог

13:33 15-09-2011 / Олеся / Воронеж, обратиться

помогите
какое сердцебиение должно быть у малыша???который родился неделю назад. Дело в том что при нескольких осмотрах врачей(плановые) которые производились говорили все нормально, он почему то направили а областную детскую больницу ,мотивируя это тем ,что там аппаратура лучше и кардиологи специализированные ,якобы сердцебиение, то нормальное, то немного пониженное, задав вопрос врачу потом, какие могут быть последствия или чем это грозит,она разуверила сказав,что повода для переживаний нет, но как любая мама вы понимаете что я переживаю за ребенка и не понимаю,если нет повода для переживаний зачем направлять меня в областную детскую больницу????помогите подскажите хотябы какие показатели должны быть и какие отклонения от стандартных показателей считаются в пределах нормы?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 12:53 21-09-2011 Тутельман Константин Моисеевич, обратиться
Средняя ЧСС у новорожденных около 140 уд/мин. но нужно иметь в виду, что пульс (частота сердечнух сокращений) очень лабильный показатель, т.е. он может очень быстро меняться в достаточно широком диапазоне, например значимо увеличитваться на фоне беспокойства, активности, палача ребенка, и, наоборот, урежаться в состоянии покоя и сна.

Запись на консультацию, обследование по тел. 514-41-46
См. также:
«Библиотеку» http://pedcardio.narod.ru и
«Форум» и http://pedcardio.forum2x2.ru/forum.htm
# 19:39 12-03-2012 ольгаа, обратиться
Тутельман Константин Моисеевич,доброе время суток, моей дочери сейчас 4 месяца находимся на искусственном вскармливание , родились весом 4030 рост 53 см, сейчас 6160кг и 63 см, диагноз на момент возраста 1 месяц- ВУИ бактериальной этиологии, синдром системноговосполительного ответа,ПОЗДНИЙ ВРОЖДЕННЫЙ КАРДИТ.церебральная ишемия 2ст, синдром угнетения,двигательныхнарушениийвегетососудистых нарушений,острый период.кардиолог-вр.кардит, гр риска ВПС.скажите на сколько это страшно? куда и к кому бежать. очень переживаю за своё чадо..
# 21:25 12-01-2015 Аноним, обратиться
Тутельман Константин Моисеевич,
Здравствуйте Уважаемый Доктор! Протокол эхокардиографического исследования:пролапс створок митрального клапана (3,2мм) с подклапарой регургитацией. Две эктопические фиброзные перетяжки в полости левого желудочка на проксимальном уровне МЖП. Объясните пожалуйста что это. Как быть с планированием беременности. Заранее спасибо.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru