banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский кардиолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский кардиолог

10:49 21-12-2011 / Валентина… / г.Заводоуковск, обратиться

Здравствуйте. Моему сыну 14 лет, ходит на биатлон, после очередного мед. обследования у него обнаружили брадикардию. Мы прошли УЗИ сердца - дз. Дополнительная хорда левого желудочка, провели длительное (холтеровское) мониторирование ЭКГ - дз. Нарушение ритма сердца -ДСУ- миграция водителя ритма по предсердиям синусовая брадиаритмия. Динамики сегмента ST не зарегистрировано. Инверсия з.Т от положительного к двухфазному. Детский кардиолог назначил 3х месячный курс лечения: 1-й м. - Ксидифон 2%, 2-й м. - Панангин и 3-й м. - Дибикор. На сколько это опасно, можно ли в дальнейшем продолжать заниматься биатлоном и правильный курс лечения назначен? Помогите пожалуйста с советом.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 16:29 21-12-2011 Андрей д-р…, обратиться
если сын не просто "ходит на биатлон", а серьезно занимается, имеет постоянные тяжелые нагрузки, то описанные изменения могут говорить о перегрузке, переутомлении здорового подростка. В любом случае ничего опасного, лечитесь по рекомендациям доктора, ограничивайте (или прекращайте) нагрузку на весь срок лечения

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru