banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский кардиолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский кардиолог

20:13 03-04-2012 / Кристина… / москва, обратиться

здравствуйте!моему малышу 9 месяцев,в 3 месяца была операция-диагноз критическая коарктация аорты,и двустворчатый клапан.порок был выявлен поздно,поэтому левый желудочек сильно разросся.на последнем обследовании сказали повышенное давление в правом желудочке.из-за сопутствующих проблем с неврологией назначили общий массаж.лечащий врач дала разрешение.до этого момента на все обследования ездили на машине,он на улице начинал всегда задыхаться,боялись что наглотается холодного воздуха.сегодня разрешили пойти пешком.он все равно нача судорожно глотать воздух,выгибаться,но в коляске сразу успокоился.но дома он периодически начинает..как задыхаться чтоли..особенно когда смеется или переворачивается на четвереньки.симптомом чего это может быть?реакция после массажа?спазмы после холода?опасно ли для сердца?
Забыла уточнить,после операции имеется осложнение в виде плевральной грыжи.(на случай если она может быть связана).
Заранее спасибо!!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 08:30 04-04-2012 Андрей д-р…, обратиться
невозможно ответить на вопрос, так как неизвестно что с сердцем сейчас. Если кардиологи нашли бы сердечную недостаточность, то назначили бы лечение (в письме об этом не упоминается). Можно только предположить, что явной сердечной недостаточности нет, и тогда все описанное может к сердцу не иметь никакого отношения. Размеры и толщина левого желудочка должны постепенно нормализоваться и соответствовать возрастным параметрам, если все препятствия устранены (не коарктации и стеноза АК)

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru