banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский кардиолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский кардиолог

08:50 23-09-2002 / Любовь Г.Нориль…, обратиться

Здравствуйте ! !! Моей дочери семь лет. Не так давно были на ЭХО и нам поставили диагноз- Пролапс митрального клапана с экстра цистулами 1 степени. Результаты обследования следующие: Признаки гипертрофии миокарда не обнаружены, Левое предсердие 2, 0см, Левый желудочек КДР 3, 3см, КСР 2, 0 см, ЗСЛЖ 0, 5 см, Межжелудочковая перегородка 0, 4 см, Правй желудочек 0, 8 см, ПСПЖ 0, 3 см, Аорта 1, 9 см стенки не изменены и не уплотнены. Камеры сердца нормальных размеров. Сократимость их не изменена. Сократительная способность миокарда левого желудочка ФИ 71, 2% .Тоны гипокинезии не выявлены. Створки МК прогибаются 3- 4 мм. Аорт. клапан открытие 1, 3 см. Митр. клапан открытие 1, 6 см. Створки клапанов тонкие. Вегетации не обнаружены. Дело в том, что дочка пошла в первый класс и после недели занятий резко ухудшилось самочувствие постоянно присутствуют боли в сердце и есть проявления одышки посоветуйте что делать наш кардиолог говорит что ничего страшного нет, но меня очень беспокоит состояние дочери.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 23:59 29-09-2002 Брейкин Д.В., обратиться
С сердцем все впорядке. Это возрастные изменения. По поводу одышки и усталости могу только предположить сложности с адаптацией к школе. Видимо Ваша дочка была неподготовлена к обучению в школе. Также возможно у нее развилась вегето- сосудистая дистония (ВСД), хотя она у таких маленьких детей возникает достаточно редко. Ей надо помочь с адаптацией. Меньше напрягать, требовать, может быть раньше времени забирать из школы некоторое время. Давайте ей настойку валерианы. Посоветуйтесь с врачом. Дмитрий, врач- педиатр.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru