здравствуйте. у нас в городе нет кардиолога , поэтому решила обратиться к вам .у меня дочь 9 лет.после того ка…

славгород
детский кардиолог
здравствуйте. у нас в городе нет кардиолога , поэтому решила обратиться к вам .у меня дочь 9 лет.после того как стала посещать бассейн ,стала жаловаться на слабость , головокружение , боли в области сердца , мы решили пройти обследование. у неё обнаружили ложную хорду левого желудочка.прописали пить милдронат по 1/2 х 3 раза в день и аспаркам тоже по 1/2 х 3 раза вдень .
дело в том что после приёма милдроната сердечко начинает бешено колотиться .и она жалуется на сильные боли . подскажите надо мне продолжать поить ребёнка этими препаратами.или надо прекратить.
подскажите пожалуйста .

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

ложная хорда не может исчезнуть от лекарств, чаще всего ощущения напрямую с ней не связаны. Без осмотра ничего радикального предложить нельзя. Единственно что бросается в глаза - четкая связь неприятных ощущений с нагрузкой, с бассейном. Я бы прекратил нагрузку на 2 - 3 недели и затем пообщался бы с грамотным педиатром

Ответить

Код проверки