banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский кардиолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский кардиолог

08:48 29-05-2018 / Светлана… / Кавалерово, обратиться

Здравствуйте. Сыну 9 лет. у него приступы падения давления и пульса и всегда в месте падают, последний раз упало ад до 50\30, при этом пульс до 47, при этих приступах у него сильная слабость, бледность, сильная головная боль, как только давление поднимаем, боль проходит. Так же при последнем его стало тошнить. С трех лет у него стоит нарушение сердечного ритма, но такие приступы появились полтора года назад. У нас детского кардиолога нет в районе, нас наблюдают во Владивостоке, а до него 400 км. Но там нам ничего не говорят. Делают запись и отправляют назад. Сделали холтрмониторинг ЭКГ и АД, ждем результат. Подскажите что нам делать пожалуйста.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 10:55 01-06-2018 Андрей д-р…, обратиться
есть два варианта - либо "приступы" связаны с болезнью сердца, либо - нет
Идеально - записать ЭКГ при приступе, это очевидно... однако Вам могут поставить холтер, а приступа не будет...
Есть такая штука - запись ЭКГ по телефону, это достаточно просто и доступно, вполне может быть во Владивостоке.
Смысл вот в чем: Вы берете в аренду аппарат для ЭКГ, который может подключиться к телефону = и записываете в момент приступа.
Если это абсолютно невозможно - можно взять в аренду обычный ЭКГ, записать ЭКГ может любой, легко можно освоить. И тогда будет запись ЭКГ при приступе, это очень важно!!
Очень может быть, что связи с болезнями сердца нет и что это неврологические проблемы = общайтесь обязательно с неврологами
# 10:58 01-06-2018 Андрей д-р…, обратиться
и еще: подружитесь со "взрослым" кардиологом у себя в городе, найдите грамотного = он вполне может помочь (только ему тоже очень нужно иметь, увидеть ЭКГ при приступе)
# 08:58 05-06-2018 Светлана…, обратиться
Андрей д-р…,
Здравствуйте. 1 июня мы были у кардиолога, нас направили на до обследование. Которое нам сделают после 23 августа когда его госпитализируют. Нам ставят по Холтеру, нарушение сердечного ритма и проводимости, Миграция водителя ритма сердца по предсердиям, НКО. аппарат экг нам здесь нигде не взять в прокат. только ждать скорую.
# 09:05 05-06-2018 Светлана…, обратиться
Андрей д-р…,
так же по холтеру поставили желудочковая экстрасистолия
# 11:34 09-06-2018 Андрей д-р…, обратиться
пока находки холтера не объясняют ничего (кстати, в момент проведения холтера был такой приступ??)

Не исключено, что сердце просто реагирует на другую болезнь.
# 00:23 10-06-2018 Светлана…, обратиться
Андрей д-р…,
Нет не был.
Но два дня назад был приступ, вызвали скорую. СМП приехала через 45 мин сняли экг где пленка показала: Укороченный интервал PQ ( синдром CLC ), Субэпикардиальное повреждение ( Возможный мелкоочаговый инфаркт миокарда ) Переднеперегородочный. Нас увезли в больницу, чтоб показать педиатру. Через два часа нам сделали повторно экг, где уже это не показывает, а показывает: нарушение ритма, синусовая аритмия с чсс 60-75 уд., с редкими суправентрикулярными экстрасистолами.
# 00:26 10-06-2018 Светлана…, обратиться
Все написала, что написано на двух пленках экг. своих слов не добавляла.
# 10:49 10-06-2018 Андрей д-р…, обратиться
CLC это серьезно... тогда во Владивосток, делать ЭФИ (в кардиохирургию)
Обязательно сохранить пленки где есть CLC!!!

Не волнуйтесь (по возможности) - далеко не всегда подтверждается CLC, а если подтверждается - операция полностью излечит ребенка, при этом все вмешательство - практически без разрезов (про аблацию при WPW - CLC можно почитать в сети)

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru