banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский кардиолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский кардиолог

10:41 08-11-2018 / Гюля / Баку, обратиться

Добрый день. У меня вопрос такой - на каком сроке беременности при УЗИ можно увидеть такой ВПС как фиброэластозэндокарда? Предыстория - в прошлом году были роды, и беременность и роды проходили очень хорошо, под наблюдением врачей, никаких оклонений, пороков развития у ребенка, как говорили. Родился малыш доношенный, все было нормально, но на 10 день его состояние резко ухудшилось. Без видимых на то причин. Скорая, реанимация, ИВЛ, и смерть. Врачи разводили руками - никто не понимал, что произошло, почему ребенок умер, если бы здоров? Было вскрытие, которое и показало, что у малыша был ВПС - фиброэластоз эндокарда. Сейчас вторая беременность. И не хочу чтобы этот кошмар повторился. Сейчас 14 неделя. 1-ый скрининг уже пройден. Говорят, что все в норме. Скажите, когда на каком сроке точно можно будет увидеть, есть ли такая проблема снова или ТОЧНО НЕТ?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 08:42 09-11-2018 Андрей д-р…, обратиться
Ваши страхи понятны, но развеять их невозможно
Нет методов, дающих абсолютный результат, даже результат 50/50 обычно считают хорошим
.. вот что пишут профессионалы в этой области: "В литературе имеются описания единичных случаев предположительного диагноза фиброэластоза эндокарда. Диагноз был поставлен окончательно после рождения ребенка при наличии признаков застойной сердечной недостаточности "
Т.е. пытаться пытаются все - результата только нет

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru