banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский кардиолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский кардиолог

14:52 04-02-2019 / оксана / Волжск, обратиться

Здравствуйте. В детском саду моему сыну (ему 5 лет) делали узи и экг сердца, все было хорошо, есть только две дополнительные хорды, тахикардия, но сказали, что она скорее всего от волнения. Через неделю после узи сын заболел ОРВИ, в течение 7 дней температура поднималась до 39,5. Ребенок кашлял, жаловался на головную боль, слабость, сильное сердцебиение и почти ничего не ел, в первые два дня болезни его рвало несколько раз. Заподозрили пневмонию и отправили на рентген. По результатам рентгена пневмонию исключили, но поставили диагноз бронхит и увеличение границ сердца. Мы снова записались на узи сердца, но это будет только через три недели. Стоит ли мне сильно беспокоиться по поводу увеличения сердца, каковы могут быть причины такого диагноза? Мы же делали узи незадолго до болезни и все было хорошо. Или ОРВИ могло дать осложнение на сердце и теперь могут быть серьезные последствия?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 12:39 09-02-2019 Андрей д-р…, обратиться
повторите ЭхоКГ (то что Вы называете УЗИ сердца) в том же месте, где делали первый раз (если Вы доверяете этим специалистам). Или найдите более авторитетное учреждение и отбросьте окончательно все сомнения по поводу сердца.
Рентген намного хуже видит болезни сердца.
ОРВИ редко меняет сердце, тем более так быстро

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru