banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский кардиолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский кардиолог

13:23 26-06-2019 / Анжелика… / Витебск, обратиться

Здравствуйте. У нас такая ситуация. Во время беременности ребёнку поставили риск развития стеноза аорты. Когда ребёнок родился, делали узи и сказали, что все прекрасно и ничего не подтвердилось. Через месяц при посещении педиатра мы были отправлены на узи сердца, оказалось, что у нас критическая коарктация аорты, лёгочная гипертензия и многое другое. В предсмертном состоянии ребёнка увезли на операцию. Скажите пожалуйста, должны ли были в роддоме увидить порок? Мог ли он появиться позже? Нам поставили зарплату из перикарда на аорте. Прошёл месяц аорта растёт, а в этом месте, где была операция за месяц ничего не изменилось. Нормально ли это?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 08:55 27-06-2019 Андрей д-р…, обратиться
я советую Вам общаться только с кардиохирургами, которые делали операцию, и больше ни с кем! тогда Вы будете иметь самую точную информацию именно от тех докторов, которые точно, конкретно знают все про Вашего ребенка (все остальные только теоретически знают проблему, но Вашего ребенка не видели)
Не думаю, что Вы готовы оценивать эффективность операции и прогнозировать последствия (краткосрочные и отдаленные), это дело профессионалов. Конкретный ход проведенного вмешательства Вы не описываете (и вполне возможно - не знаете) а по кускам из заключений ничего анализировать нельзя.
Искать виновных в том, что порок не увидели до родов дело неблагодарное, мало кто из врачей будет этим заниматься (я - точно никогда не буду). Замечу в скобках, что во многих развитых странах вообще не делают УЗИ исследование плода

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru