banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский кардиолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский кардиолог

05:29 01-04-2020 / Аноним / ЯНАО, обратиться

Здравствуйте! Ребёнку 1г9м. Лежим в больнице с ротовирусом. 3 дня температура плохо сбивалась и кололи много уколов. На 5 день сделали узи. Нас хотят выписать, Откапав 2 дня реамберин. Но, меня пугает пункт в заключении узи о диастолической дисфункции ЛЖ 1 ст. Все заключение : ООО-в динамике не лацировано,перегородки сердца интактны, характер движения МПЖ правильный, Ао, ЛА, полости сердца не расширены, миокард не утолщён, клапанный аппарат: АК -3-створчатый, регургитации нет, физиологическая R1 ст. На ЛК, МК, ТК, створки тонкие, ДХЛЖ. Систолическая функция ЛЖ не нарушена. Диастолическая дисфункция ЛЖ 1 степени. Выпота в полости перикарда нет. НПВ -4,9 мм, коллабирует более 50%. брюшной отдел; нисходящий отдел; дуга аорты -ЛСК-N; кровоток магистрального типа.
Скажите, насколько все серьезно и требует стационарного лечения? Заранее спасибо!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 17:35 01-04-2020 Андрей д-р…, обратиться
никакие исследования и никакие заключения не являются диагнозами и не имеют самостоятельного значения. Доктор при осмотре определяет диагноз и сам решает - должен ли он принимать во внимание данные всяких УЗИ и прочего - или проигнорировать.
Бессмысленно в принципе читать все эти заключения, мнения и прочее - лучше просто отдать все своему доктору и ждать его окончательного решения
# 19:01 01-04-2020 Елена, обратиться
Спасибо

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru