banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский кардиолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский кардиолог

18:48 14-08-2020 / Вероника… / Алтайский край, обратиться

Здравствуйте,помогите,пожалуйста, разобраться с результатами ЭКГ и Узи сердца ребенка.Ребенку почти 6лет(5л10м) девочка, рост 112,вес 17кг.
По результатам кардиограммы : P=0.06сек,P-Q=0.13сек.,QRS=0.06сек,Q-T=0.28сек, B=0,36сек, R-R=0.60сек., ЧСС-100уд/мин. Описание зубцов -слабо (-) TIII
Заключение:синусовая тахикардия
ЭОС типа SI-SII-SIII
Снижен вольтаж зубцов в стандартных и усиленных отведениях.

Заключение ЭХОКАРДИОГРАФИИ:
Аортальный клапан:третья створка визуализируется нечетко,создается впечатление,что клапан фукцианирует как двухстворчатый,полостные размеры сердца не увеличены,сократительная способность миокарда ( ФВ-82). Три дополнительные хорды в выходном тракте ЛЖ.
Подскажите, пожалуйста,по заключению эхокардиографии я так поняла, нужно только наблюдение пока?
Подскажите, что делать со снижением вольтажа? требуется ли лечение,обследование?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 11:03 20-08-2020 Андрей д-р…, обратиться
на усмотрение Вашего кардиолога; никакие исследования ничего не стОят без осмотра очно, никакие заключения не являются диагнозом, не определяют прогноз.
Иными словами - почему Вы решили что ребенок болен?? и зачем Вы читаете куски заключений? это дело доктора, того кто направил на обследование. Направил - получил результат - назначил лечение (если нужно) = таков правильный путь
# 06:42 22-08-2020 Вера, обратиться
Спасибо за ответ. Я сама проходила данное обследование без направления , потому что ,терапевт услышал шумы в сердце , и просто посоветовал пройти. К кардиологу ходили, но ответ : "все нормально, пока ничего делать не нужно",меня не очень удовлетворил, хотела узнать ещё мнение отому и спросила совета здесь , другого кардиолога пока не проходила ,запись далеко и их не много у нас .
# 00:49 30-08-2020 Андрей д-р…, обратиться
в протоколе ЭхоКГ есть несколько неточностей и у доктора видны сомнения в том, что он увидел. Причины для шумов в сердце описаны (дополнительные хорды), а вот насчет аортального клапана у доктора есть сомнения. Аортальный клапан обычно хорошо виден, поэтому со временем лучше переделать ЭхоКГ в более квалифицированном центре

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru