Здравствуйте,ребенку 1.6г.В месяц была была пластика по устранению КоА.Больше года принимали Эналаприл,все был…

детский кардиолог
Здравствуйте,ребенку 1.6г.В месяц была была пластика по устранению КоА.Больше года принимали Эналаприл,все было стабильно нормально.В сентябре отменили препарат.Через месяц на УЗИ показало увеличение градиента на трикуспидальном клапане с 19 мм.рт.ст до 30.Так же упала фракция с 70 до 60.Стенозов не увидели.По аортальному клапану вопросов нет.Скажите,может ли это быть связано с отменой препарата?

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

зря Вы пытаетесь оценить здоровье по кускам и цифрам из ЭхоКГ! вообще не читайте этих цифр,
никакие параметры не заменят стандартного осмотра ребенка доктором очно;
у Вас есть самый главный показатель - самочувствие ребенка, его настроение,сон, аппетит, вес и прочее, все остальное отдайте анализировать Вашему доктору

Ответить

Код проверки