banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский кардиолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский кардиолог

14:05 12-05-2003 / Лана, обратиться

Здравствуйте, Доктор! У моего малыша (5 лет)МКД . Во сне он делает глубокий вдох, выдох и его дыхание останавливается до 13 секунд. Также он сильно потеет во время засыпания: вокруг шеи огромные капли или прямо как вода. Прокоментируйте пожалуйста эти явления. Из- за потливости он часто простуживается, простуда влияет на сердце и замкнутый круг. 1 раз в пол года назначают рибоксин, аспаркам. После курса улучшения, но МКД не проходит. Что посоветуете?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 21:51 12-05-2003 Тутельман Константин Моисеевич, обратиться
Если МКД это миокардиодистрофия, то непонятно на основании чего установлен данный диагноз. Нужно точно знать какие у ребенка имеются изменения на ЭКГ, ЭхоКГ. Ночное апное (? ) и нарушения терморегуляции (повышенное потоотделение) не являются "классическими" признаками миокардиодистрофии. Поэтому для начала необходимо разобраться в диагнозе. А потом уже думать о корректности назначения той или иной терапии.
Возможно что данная клиническая картина никак и не связана с патологией сердца.

Чтобы исключить кардиальную патологию в большинстве случаев пройти ЭКГ, ЭхоКГ и проконсультироваться с кардиологом.
Консультацию кардиолога и кардиологическое обследование (ЭКГ, ЭхоКГ и т. д. ) Вы можете пройти в отделении кардиологии Московского НИИ педиатрии и ДХ . Тел. 483- 70- 92 Тутельман Константин Моисеевич. Также Вы можете связаться со мной, прислав контактную информацию (например, московский телефон) на e- mail tutelman@mail. ru.
# 13:32 13-05-2003 Лана, обратиться
Спасибо за ответ.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru