banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский кардиолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский кардиолог

12:44 13-05-2003 / Фёдорова О. В.…, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! У моего сына, ему 8 лет, в мае 2002 обнаружили воспаление
лев. кол. сустава. Первоначальный диагноз: синовит. Июль- дважды выкачивали синовиальную жидкость(15 и 5ММ). До сих пор колено в норме. Ноябрь 2002- опухание правого кол. Д/ З- хр. юнивеальный артрит, ревмагруппа- отр.
Лечение: сульфасалазин, ортофен, индавазин. Алергия-
проводить лечение не стали. В Самарском областном кард. центре поставили окончательный диагноз: ЮРА быстропрогресирующее течение, активность 2 степени, инфекции нет. Назначена базисная терапия:
тауредон 1 раз в неделю в течении года(инъекции).
Правильно назначено лечение? Можно давать золотосодержащий препарат ребёнку 8 лет? Есть ли альтернативное лечение?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 22:36 13-05-2003 Тутельман Константин Моисеевич, обратиться
Не возьмусь "по Интернету" оценивать правильность постановки диагноза. Так как случай действительно не простой и нужно видеть больного и все результаты обследования. Если же комментировать правильность назначения терапии, то дествительно на ранних стадиях ювенильного ревматоидного артрита применяются нестероидные протововоспалительные препараты (индометацин, вольтарен, ортофен), при средней степени тяжести применяется также сульфасалазин, миноциклин, а при неэффектиности и более токсичные препараты - цитостатики (метотрексат) и препараты золота.
Сейчас тенденция к более раннему применению "мощных" препаратов, чтобы остановить прогрессирование процесса. Поэтому в целом тактику Вашего лечения можно оценить как правильную. Что касается тауредона, то его можно давать детям даже младше 5 лет, однако необходимость его применения должны конечно оценивать Ваши лечащие врачи в связи с токсичностью репаратов золота.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru