banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский кардиолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский кардиолог

17:50 16-05-2003 / Ольга, обратиться

ЗДРАВСТВУЙТЕ!
моей дочке почти 10 лет. и где- то в три года я обнаружила у нее аритмию, врачи говорили, что это возрастное, все пройдет. Но два года назад она стала мне жаловаться на какие- то сбои в дыхании, я не могу понять, что это значит. В это время даю ей 10 капель корвалола, говорит, что ей помогает. происходит такое" дыхание" где- то раз в неделю. Аритмия сохраняется.
в октябре прошлого года делали обследование, поставили такие диагнозы( все, что написано): ПМК 1ст. ( 5, 2мм), с/ м вегетососудистой дистонии по ваготоническому типу, Астено- невротический синдром. Функциональная кардиопатия(дисфункция синусового узла: брадикардия, миграция водителя ритма в пределах синусового узла, ГГС, субкомпенсация)Было назначено лечение: цыгапан детский и " витабаланс 2000" .
Хотелось бы узнать, насколько серьезны эти отклонения и что нужно делать, чтобы они не прогрессировали?
с уваженим Ольга. . .. lissa1@rambler. ru

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 00:31 19-05-2003 Тутельман Константин Моисеевич, обратиться
Из всех диагнозов наиболее требующим внимания является синдром слабости синусового узла (дисфункция). Если есть признаки дисфункции синусового узла и Ваши жалобы на "аритмию" то очень важно знать какая брадикардия (ЧСС? ), постоянная ли она, исчезает ли в ортостазе, при физ. нагрузке. Имеются ли эпизоды тахикардии и т. д. Очень желательным является проведение холтеровского мониторирования (суточная регистрация ЭКГ) и ЭхоКГ. Это поможет полностью ответить на Ваш вопрос.
Если подтвердится, что кроме дисфнкции у Вас ничего нет, то беспокоиться особе нестоит, необходимо только наблюдение кардиолога хотя бы раз в год (контроль, чтобы не прогрессировали нарушения) и курсы стимулирующей и ноотропной терапии.
Консультацию кардиолога и кардиологическое обследование (ЭКГ, ЭхоКГ и т. д. ) Вы можете пройти в отделении кардиологии Московского НИИ педиатрии и ДХ . Тел. 483- 70- 92 Тутельман Константин Моисеевич. Также Вы можете связаться со мной, прислав контактную информацию (например, московский телефон) на e- mail tutelman@mail. ru.
# 01:11 19-05-2003 Ольга, обратиться
Здравствуйте Константин Моисеевич!
Большое спасибо за ответ на мой вопрос.
Мой телефон для контакта 713- 22- 22
с уважением Ольга.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru