banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский кардиолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский кардиолог

21:08 27-05-2003 / Елена С, обратиться

Моему ребенку 10 лет. Обнаружены перебои в работе сердца. После ЭхоКГ дали заключение: неполностью закрытое ов. окно без сброса. Множествен АРП в полости ж- ков. После снятия кардиограммы поставили диагноз эксросисталия. Лечения не назначили.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 11:06 28-05-2003 Аноним, обратиться
Подскажет причину: http: // larina. by. ru
# 00:00 30-05-2003 Тутельман Константин Моисеевич, обратиться
Насколко я понял по данным ЭхоКГ у Вас патологических изменений невыявили. Открытое овальное окно может выявляться при ЭхоКГ главное на что нужнообращать внимание есть ли через него сброс крови или нет - у Вас нет и это хоорошо. Единственное, что я не понял, так это что такое АРП (аномально расположенные . .. ? ). Другое дело - ЭКГ, если у Вас выявляется экстрасистолия, то очень важно знать ее характеристики, какая она: желудочкова, суправентрикулярная, частая или редкая из одногоисточника или из нескольких в зависимости от этого и определяется тяжесть нарушения сердечного ритма, рекомендации и прогноз. Есть доброкачественые формы экстрасисолии, не требующие лечения, например, редкая суправентрикулярная экстрасистолия. Одним словом нужно разбираться, а при необходимости и дообследоваться. При нарушениях ритма иногда очень важно произвести запись ЭКГ в течение суток (холтеровское мониторирование).
Консультацию кардиолога и кардиологическое обследование (ЭКГ, ЭхоКГ и т. д. ) Вы можете пройти в отделении кардиологии Московского НИИ педиатрии и ДХ . Тел. 483- 70- 92 Тутельман Константин Моисеевич. Также Вы можете связаться со мной, прислав контактную информацию (например, московский телефон) на e- mail tutelman@mail. ru.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru