banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский кардиолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский кардиолог

10:19 07-11-2003 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. Моему племяннику поставили такой диагноз: надклапанное сужение легочной артерии и погранично узкая легочная артерия с некоторой делатацией - ближе к бифуркации. Систолическая функция левого желудочка усиленная. Регистрируется регургитация на ТК и МК I, II степени. Скажите, пожалуйста, в каком возрасте нужна операция и что можно сделать сейчас. Мальчику 3 месяца. Спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 23:57 09-11-2003 Тутельман Константин Моисеевич, обратиться
Дело не столько в возрасте, сколько в необходимости оперативного вмешательства. К хирургическому лечению прибегают в случаях выраженного стеноза легочной артерии. Если же он у Вас минимальный, то с хирургической коррекцией можно подождать. На данный момент Вым необходимо наблюдение, регулярное проведение ЭКГ и ЭхоКг обследований. Умеренное ограничение физ. нагрузок. При появлении жалоб на снижение толерантности к физ. нагрузке, повышенной утомляемости возможно проведение курсов кардиотрофической терапии.
# 09:27 10-11-2003 Ольга, обратиться
Доктор, спасибо за ответ.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru