banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский кардиолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский кардиолог

16:56 07-01-2004 / Светлана…, обратиться

Живу заграницей недавно. У моей шестилетней дочери обраружили порок сердца. Диагноз - дефект межпредсердной перегородки со сбросом крови слева направо; дилатация павого предсердия и правого желудочка; признаки легочной гипертозии; дополнительные папилярные мышцы передние и задние; сеть Хиари в правом предсердии; пролапс передней створки митрального клапана. Врачи говорят, что операция с помощью катетора невозможна, нужна более сложная. Внешне признаки болезни не проявляются абсолютно - ребенок очень подвижен, не устает, простывает не чаще раза в год. Что делать? Язык знаю плохо. Действительно ли нужна такая сложная операция сейчас?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 22:53 07-01-2004 Тутельман Константин Моисеевич, обратиться
Оперироваться нужно обязательно и чем раньше тем лучше если уже имеются признаки перегрузки правых отделов, и уже тем более легочной гипертензии, то операцию необходима безотлагательно. Следует иметь в виду, что при значительном повышении давления в легочной артерии (легочная гипертензия высоких степеней 3- 4) операция уже не проводится.
# 22:15 09-01-2004 Светлана…, обратиться
Большое спасибо за совет! Если сможете, объясните, пожалуйста, что это за заболевание - легочная гипертензия? И насколько сложна операция при этом заболевании?
# 21:01 11-01-2004 Тутельман Константин Моисеевич, обратиться
Легочная гипертензия (ЛГ) - это состояние, характеризующееся повышением давления в легочной артерии. Она (ЛГ) бывает первичная - врожденная патология сосудов легких, или вторичная - на фоне пороков сердца (напрмер, ДМПП, ДМЖП, ОАП и т. д. ). При повышении давления в легочной артерии со временем происходит изменение структуры стенки легочных сосудов, и газообмен в легких нарушается. При высокой степени легочной гипертензии, когда процесс изменения структуры легочных сосудов уже необратим, оперативное лечение порока уже не проводится в связи с бессмысленностью.
# 17:25 12-12-2009 Алсу, обратиться
Здравствуйте.Моей племяннице сегодня поставили диагноз Сети Хиари правого предсердия.ПМК 1 степени с минимальной регургитацией на фоне миксоматоза створк МК.Ложные хорды ЛЖ.Ответьте ,что это за заболевание И как можно его лечить .
# 18:07 28-10-2011 Виктория…, обратиться
Здравствуйте, у моего 11 мес.ребенка после ЭХО-ЭКГ заключение: ДМЖП, ДМПП2. Дилатация всех отделов. ЛГ 1 степени. Врач говорит об оперативном лечении. Но у моего ребенка болезнь Дауна/, злокачественная эпилепсия, резистентная к проводимой терапии. По развитию он как 2х месячный ребенок.ю У него до 7 приступов в день. Есть ли смысл делать операцию. Одно лечить, другое сводить на нет. Помогите своим советом

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru