челюстная хирургия

10:29 22-03-2004 / Аксана, обратиться

После лечения нижнего левого пятго зуба у мня пявилось онемение подбородка и губы с одноименой стороны, периодически появляюется сильное жжение в губе. Что делать, доктор говорит, что это пройдет, но меня одолевает беспокойство не повредил ли мне стамотолог тройничный нерв. Подскажите, что делать. Это чувство снизило качество моей жизни до придела. Спасибо.

Ответы

# 08:23 25-03-2004 Торопов Е.Н., обратиться
В первую очередь рентгенснимок. Если есть выход пломбировочного материала за верхушку корня зуба и проникновение его в нижнечелюстной канал, то необходима операция по удалению этого метериала (декомпрессия нерва), в противном случае будет стойкий травматический неврит. Это может быть так же и от анестезии, в таком случае необходимо проведение физиопроцедур (флюктуоризация) и витаминотерапии (В- 1 и В- 12 внутримышечно, прозерин 5 инъекций).