челюстная хирургия

10:11 25-03-2004 / Эля, обратиться

Я несколько лет назад (наверное уже больше 5 лет) наблюдаю следующее: С правой стороны в области челюстного замка при жевании возникает нудная боль, а если рот открыть немного больше(например, когда зеваешь), то очевидно, что происходит какой- то щелчок, как- будто какая- то кость выбивается со своего привычного места. Еще справа в области виска также несколько лет назад образовался синяк, когда я была у хирурга - признали гемангиому, сделали эмболизацию сосудов. Хотела спросить, что мне могут предложить в качестве помощи? И не может ли быть такой зависимости между этими болезнями. Может быть это не гемангиома вовсе. Синяк так и не прощел.

Ответы

# 11:00 25-03-2004 Торопов Е.Н., обратиться
Думаю, у Вас дисфункция височно- нижнечелюстного сустава. Неплохо бы приехать к нам на консультацию.
# 13:18 25-03-2004 Эля, обратиться
Я бы с удовольствием, только живу в Красноярске.
Не подскажете в Красноярске у Вас есть какие- нибудь знакомые коллеги , специализирующиеся по этому вопросу?
# 11:32 26-03-2004 Торопов Е.Н., обратиться
К сожалению, в Красноярске никого не знаю.
# 18:39 04-08-2009 Наталья, обратиться
Здравствуйте! Где-то в возрасте 16 лет, когда фотографировалась на паспорт заметила, что нижняя челюсть сдвинута влево. Сейчас мне 31 и я вижу этот дефект больше и больше! Один врач после осмотра предположил, что у меня боковые части нижней челюсти разного размера(одна широкая, друга узкая! Дефект заметен при закрытой челюсти. Если нижнюю челюсть опустить вниз, то она будто встает на место! Что это может быть? В результате чего образовалось? И возможно ли исправить в моем возрасте?
# 21:40 15-08-2009 Аноним, обратиться
Уважаемый г-н Торопов Е.Н., у меня такая же напасть как у Натальи. А можете Вы дать консультацию пол Интернету без выезда в Москву? В настоящее время поездки в Москву не дешевы да и услуги врачей платные а я пенсионер уже. Местные врачи челюстно-лицевой хирургии говорят что дисфункция ВНЧС происходит из-за нарушения прикуса. У меня с левой стороны отсутствует последний нижний зуб и поэтому опирание верхней челюсти здесь не полное. Но врач-стоматолог сказал, что имеющегося прикуса достаточно и что дисфункция ВНЧС происходит из-за остеохондроза сустава и что это возрастное и не подлежит лечению. Так ли этом? Можно ли это вылечить? Нет же такого у других пожилых людей. Это не болит но доставляет неприятность. Что надо делать с такой болезнью как лечить? Специальный массаж сустава? Инъекции в область сустава для укрепления мышцы двигающей и держащий сустав? Лечение прокладки сустава? Физиолечение? Кстати ультразвук с гидрокартизоном прошел два курса с месячным перерывом, но существенного улучшения не было. Как хрустела так и хрустит челюсть при открывании рта. Помогите пожалуйста советом. Заранее благодарен за Ваше участие и совет!
С уважением, Марат Жансеитов, 63 года.
# 15:03 12-07-2013 саби, обратиться
Здравствуйте,очень прошу посоветуйте ,как быть,у меня очень узкая нижняя челюсть,лицо выглядит очень худым,как можно это исправить.Спасибо!