челюстная хирургия

17:42 16-11-2004 / Марина, обратиться

Уважаемый Евгений Николаевич Торопов!
Отсутствуют на верхней челюсти с одной стороны 4 зуба. Не хотелось бы ставить съемный протез. Один выход - имплантация. И вот здесь возникает вопрос. Фирм производителей имплантов много. Для того чтобы определиться с выбором клиники я должна определиться с имплантом, так как каждая стоматологическая клиника специализируется на определенных фирмах. Буду очень признательна если сможете из Вашего опыта помочь мне определиться. Имплантация- дорогое удовольствие и хотелось бы знать какие импланты наиболее современны и качественны. Прекрасно понимаю, что большой процент успеха операции зависит от хирурга- имплантолога.

Ответы

# 09:02 17-11-2004 Торопов Е.Н., обратиться
Я в своей практике использую имплантаты нескольких фирм - "Альфа Био"(Израиль), "Straumann" (Германия), "Конмет" Россия и могу сказать, что по принципам остеоинтеграции (приживления), они практически одинаковы, и за время клинического наблюдения за пациентами на протяжении нескольких лет (в т. ч. и рентгенологического контроля)так же существенных отличий не отмечается. Вывод - успехи или неудачи имплантации напрямую связаны с 1)опытом хирурга; 2)наличием специального оборудования; 3)правильным распределением жевательной нагрузки