челюстная хирургия

13:39 13-04-2005 / Таня, обратиться

Дочке 3 года, год назад на осмотре стоматолог сказал, что нужно подрезать уздечку, соединяющую верхнюю губу и десну. Предложил это сделать просто ножничками - "чик! и все! ", без анестезии, я не согласилась. Понятно, что вы не можете по переписке сказать, нужно подрезать или нет, но ответьте, пожалуйста, зачем это нужно делать, могут быть какие- то последствия? Сейчас все зубки идеально ровные, губы закрываются полностью, разговаривает очень хорошо. И если нужно подрезать, скажите, как это делают у вас, чем- то обезболивают или по- живому? Как потом ранку обрабатывают чем- то? Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 15:08 19-04-2005 Торопов Е.Н., обратиться
Пластику уздечки верхней губы не проводят в столь раннем возрасте (в 10- 11 лет) и делается она под анестезией. Показанием является диастема (щель) между передними постоянными зубами.