челюстная хирургия

00:17 01-05-2005 / Алексей, обратиться

Здраствуйте. Летом будут делать операцию: остеотомия нижней челюсти, по моему. Вопщем неправильный прикус при выдвинутой вперед нижней челюсти относительно верхней. Хотел бы узнать, насколько болезнен послеоперацонный период, и какие возможны осложнения. Доктор, который будет оперировать меня, сказал, что буду чувствовать себя неважно где- то дня три. Думаю что он оптимист : ) Скажите хоть вы мне правду, что мне предстоит выдержать, какие испытания. Я понимаю, что это все индивидуально, но все- таки в общих чертах, пожалуйста объясните!

Ответы

# 09:42 03-05-2005 Торопов Е.Н., обратиться
Я думаю, что неважно Вы себя будете чувствовать дней 10- 12. период реабилитации после таких операций длится не менее 45 дней, в это время могут присутствовать и дискомфорт, и боли, и отечность мягких тканей.