челюстная хирургия

21:55 14-03-2006 / Анна 27Лет…, обратиться

Здравствуйте! мне поставили диагноз эпителиома слюнной железы. сейчас я сдаю анализы для госпитализации. Не могли бы вы меня проконсультировать: что это такое, каким способом(мне это заключили по результату УЗИ) определяется этот диагноз, на сколько это опасно и какие процедуры мне должны быть назначены? Заранее Вам благодарна за ответ.

Ответы

# 13:19 20-04-2006 Торопов Е.Н., обратиться
Такой диагноз на основании УЗИ не ставиться. Далее - такого вида опухолей в слюнной железе не бывает. Это может быть плеоморфная аденома, лимфома или иное образование. Точный диагноз даст гистология после операции. Основное в этой операции - тщательность удаления тканей железы с образованием, и исключение травмирования лицевого нерва. После операции назначается только противоотечная терапия и по необходимости нейростимулирующая.
# 00:46 21-11-2006 Ольга, обратиться
Здравствуйте. мне 21 год. Мне поставили диагноз плеоморфная аденома. Сказали что её нужно удалять, а нельзя ли обойтись без операции? Какие могут быть последствия? Может ли она перейти в злокачественную опухоль? Большой останется шрам после удаления? какие процедуры нужно будет делать после операции и сколько она будет длиться по времени? придётся ли ложиться в больницу, и на какой примерно срок? Я может быть что- то забыла спросить, расскажите пожалуйста поподробнее, страшно очень. Заранее благодарна
# 00:43 21-01-2009 Роман, обратиться
Ольга, добрый вечер. Как Ваше здоровье. у моей сестры такой же диагонз как у Вас. не моги ли Вы мне сообщить как прошло ваше леченение, какие последствия. Мой тел. 89033635283
# 13:10 01-11-2010 Елена, обратиться
Добрый день! в середине сентября мне удалили опухоль околоушной слюнной железы, гистология подтвердила плеоморфную аденому (доброкачественная) , вот спустя полтора месяца можно ли мне делать лечебный массаж лица?
# 17:22 01-11-2010 Ольга, обратиться
Роман,
только увидела. ваше сообщение..прооперировали меня в челюстно-лицевом госпитале на тульской..опухоль удалили...все прошло хорошо без осложнений
хотя вы в январе писали..думаю и у вашей сестры тоже уже все хорошо