челюстная хирургия

13:06 07-04-2006 / Татьяна, обратиться

сначало было воспаление гланд, затем лимфоузлы, затем зуб мудрости, всё с правой стороны, после этого начало очень сильно болеть ухо и голова. лор- врач проверила и сказала, что ухо тут непричем, направила к стоматологу. стоматолог сделал снимки и сказал, что все зубы в порядке, но воспален челюстной сустав и все боли от него, сказали, что когда 8 лет назад делали мне мост, сделали его высоко и из- за этого стал стираться сустав. мне сделают специальную резинку с которой я буду спать и тогда боли пройдут. ну, а что мне делать сейчас? постоянные боли в ухе и затылке меня уже просто вымотали, да и обезбаливающие уже надоели. посоветуйте пожалуйста, что мне можно сделать сейчас, чтобы уменьшить боль. буду очень признательна за вашу помощь.

Ответы

# 13:33 15-04-2006 Доктор Ахмеров …, обратиться
Татьяна! Очень похоже всё это на перикоранорит - воспаление тканей вокруг зуба мудрости. Возможно придётся удалить зуб мудрости.
На консультацию запись ко мне по телефону 7889799 www. happyfamily. ru
# 11:32 20-04-2006 Торопов Е.Н., обратиться
Приезжайте на консультацию. Заочно такой вопрос решить сложно. Действительно необходима дифференцировка между неправильным положением зуба мудрости, острого артрита ВНЧС, заболеванием околоушной слюнной железы и невритом тройничного нерва. Тел. 193- 45- 20