челюстная хирургия

21:21 03-06-2006 / Роман, обратиться

Здравствуйте! Четыре дня назад я утром сильно зевнул и как- то неприятно щелкнуло в левом суставе челюсти. После этого стало больно открывать широко рот, в остальном два дня все было нормально. Вчера ходил к стоматологу и под анастезией видимо широко открыл рот и не почувствовал боль. Когда наркоз отошел появилась ноющая боль. Разговариваю без боли, но есть больно, т. к. нужно широко открывать рот. Позвонили знакомому стоматологу, посоветовал прикладывать сухое тепло. Скажите, пожалуйста, что это может быть и как нужно лечить?

Ответы

# 12:20 06-06-2006 Торопов Е.Н., обратиться
Дисфункция височно- нижнечелюстного сустава с мио- фасциальным синдромом. Требуется адекватная терапия, объем которой можно определить только после осмотра и выполнения рентгенологического исследования.