челюстная хирургия

11:42 21-06-2006 / Сергей Ден.…, обратиться

У меня мезиальный прикус, нижняя челюсть выступает вперед. Врач- ортодонт не советует мне делать пластическую операцию, а предлагает исправить прикус с помощью несъемной пластины, которая крепится на задних верхних зубах и будет расширять верхнюю челюсть. Скажите действительно это поможет? или после её снятия всё вернется на место?

Ответы

# 14:15 22-06-2006 Торопов Е.Н., обратиться
Сколько Вам лет?
# 12:16 23-06-2006 Сергей Ден.…, обратиться
Уже 30 исполнилось.
# 12:20 23-06-2006 Торопов Е.Н., обратиться
Ортодонтическое лечение по расширению верхней челюсти в этом возрасте не проводится, только хирургическое вмешательство.
# 21:28 11-07-2006 Булат, обратиться
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, доктор, мне 20 лет и у меня тоже мезиальный прикус. Возможно ли мне исправить его не хирургичесим путем, а с помощью пластины, расширяющей верхнюю челюсть?
# 23:57 29-11-2006 Руслан, обратиться
Здраствуйте! У меня мезиальный прикус со смещением челюсти в сторону. Мне 19 лет. Можно ли в моем возврасте исправить мой прикус с помощью брекетов и небного расширителя. Операцию не предлагать. Спасибо.
# 18:52 19-04-2011 Наталия, обратиться
Здравствуйте! У моей дочери (6 лет) мезиальный прикус. Нижняя челюсть заметно выдается вперед. Были на приеме у ортодонта, ощущения смешанные. Он обрисовал такую схему лечения: капа на нижнюю челюсть + подпиливание 4 клыков сейчас, позже конструкция на верхнюю челюсть, призванная ее расширить, затем, если все это не поможет, какая-то страшенная конструкция, одеваемая на всю голову (на ночь), если все это не поможет - операция. С одной стороны, возможно, он честно обрисовал положение вещей. С другой стороны, все правда так ужасно? насколько вероятно в этом возрасте, когда челюсти растут и развиваются, что все закончится ношением съемных кап (не знаю, как они правильно называются). Понятно, что сложно сказать, не видя ребенка. Но все же, если нет больше никаких отягчающих моментов, возможно ли не дойти до ношения ужасных клеток на голове и до операций. Спасибо за ответ.
# 22:58 30-07-2011 джамка, обратиться
Торопов Е.Н.,
здравствуйте ,у меня мезиальный прикус ,,,мне 19 лет. я хотела бы узнать сумму операции ?