челюстная хирургия

11:35 15-12-2006 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Лечила зуб у стоматолога 2 часа, с анестезией на щеку и челюсть справа. Когда отошла заморозка, появились боли в челюстном суставе, и не могла широко открыть рот. Рефлексотерапевт в челюстно- лицевой хирургии сделал репозицию диска, через 2 дня все съехало назад. Второй раз вправил, рот открылся на ширину двух пальцев, диагностировал спазму жевательной мышцы. Через неделю спазма прошла, но рот открывался также. Он в третий раз подправил. Теперь могу рот открыть вроде бы нормально, на 3 пальца. Но такое ощущение, что нижняя челюсть уходит назад, когда открываю. В покое прикус нормальный. Но болит в районе уха. Что делать – подождать, и надо ли делать какие- то процедуры (массаж, грелка и тд). Или идти к врачу, но куда? Заранее спасибо.

Ответы

# 10:23 20-12-2006 Торопов Е.Н., обратиться
Необходимо посетить специалиста по патологии височно- нижнечелюстного сустава.
# 19:41 26-05-2013 наля, обратиться
Торопов Е.Н.,
А где они у нас?
У нас только зубники,которые создают эти патологии!