челюстная хирургия

23:39 24-12-2006 / 691, обратиться

Здравствуйте! Мне 44 года я инв. 1 гр. по зрению в марте удалила зуб № 8 нижний с права после чего у меня появились сильные головные боли правого полушария особенно височной и затылочной частях после удаления через два дня был ещё отёк правой щеки и виска назначали олететрин на месте удаления зуба на дисне появились какихта два узелка больно глотать с права также спозмировались изаблокировались мышцы лица и шеи немного отёкши за это время лечили два раза в больнице от шейного остиохандроза улучшений нет сделала снимок д- з деформирующий ортроз ч- л сустава, Лицевые хирурги в лечении отказывают не наша больная "мы режем ишём"до сих пор плохо себя чувствую состояние ухудшается помогите. Что делать? к каму оброщаться? чем лечиться? Остиопат сказал, ваша беда из- зак травматического удаления зубо, а врвчи из- за шейного хандроза. Нет точного диагноза.

Ответы

# 07:51 27-12-2006 Торопов Е.Н., обратиться
Конечно же необходимо разбираться в ситуации, но заочно это сделать сложно. Могу только предположить, что при удалении была перерастянута капсула височно- нижнечелюстного сустава и возник т. н. миофасциальный синдром. Но это требует уточнения.