banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

челюстная хирургия | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

челюстная хирургия

12:08 26-01-2007 / Екатерина…, обратиться

Здраствуйте, выяснилось что у меня пятерка нижняя стоит корнями в нижне- челюстном канале, не могли ничего сделать, поставили резорцин- формалин, слышала что это уже устаревшее что- то, но боль была такой даже под анестезией с кетановым что мне вообще все равно было. А ну еще разрез делали и дырочку в надкостнице, потом сказали что зря, может не в надкостнице я могу путать, ну оставляли дренаж только там ничего не было. через месяца 2 начала неметь эта сторона челюсти, ночью, например. Сделали снимок, говорят кость стала хрупкой и надо зуб удалять, а мне интересно, какие теперь последствия будут? Если опять что- то неудачно и нерв так близко лицевой же получается? наверно меня перекосит? И что вообще делать? Спасибо в любом случае за ответ. Я на стоматологов не обиделась, только что мне дальше делать? не болит сейчас только немеет часто.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 10:40 31-01-2007 Торопов Е.Н., обратиться
То, появилось чувство онемения, через 2 месяца после пломбирования канала говорит о том, что пломбировочная паста попала в нижнечелюстной канал и сдавила нерв. выхода два - 1)удаление зуба, и возможно излишек пасты выйдет сам, и 2)операция декомпрессии нерва, если вы хотите сохранить зуб. Лицо в любом случае не перекосит, это не лицевой и тройничный нерв.
# 13:15 31-01-2007 Аноним, обратиться
Спасибо.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru