челюстная хирургия

22:22 30-01-2007 / Кристина…, обратиться

Здравствуйте! Вообщем у меня такая проблема - лезет зуб мудрости, уже третий месяц болит челюсть и путем не открывается. .. болит вообщем вся левая сторона. Ходила к стоматологу делала сномок, врач сказал что зубу не дает вылезти соседний зуб, поэтому надо резать дисну и удалять зуб мудрости. Но рот я широко открыть не могу. Может подождать еще, и зуб вылезет или может какие лекарства есть? И вообще что делать в такой ситуации?
Заранее. .. Спасибо!

Ответы

# 10:53 31-01-2007 Торопов Е.Н., обратиться
Затрудненное открывание рта, не препятствие для удаления этого зуба, если делать операцию в условиях стационара.
# 12:48 16-02-2007 Ольга, обратиться
У меня рот тоже не открывался и мне делали операцию амбулаторно. После нескольких уколов анестезии все начинает открываться замечательно. Советую сходить в Центральный институт стоматологии на Парке Культуры. Они там такие операции делают по 10 штук в день.