челюстная хирургия

00:35 10-02-2007 / Helg@ (И.Б. 796…, обратиться

Здравствуйте. Год назад по ошибке врача (не правильный диагноз)у меня образовалась флегмона из- за зуба мудрости. Естественно очень разнесло лицо, высокая температура, ни одна анестезия меня не брала. .. .фактически под челюстью, меня резали живьем : ( и вот спустя год, у меня продолжает тянуть лицо и шею, бывает небольшое ощущение онемения оперированной стороны : (Подскажите мне пожалуйста как мне быть : (
P. S. у меня есть аппарт "Геска" , могу я его применять в этой ситуации? (если вам такой аппарат известен).
С уважением Ольга.

Ответы

# 13:16 20-02-2007 Торопов Е.Н., обратиться
Ольга, по всей видимости дело в рубцовом тяже, образовавшемся после заживления раны. Лучше проконсультироваться очно у ваших хирургов, может быть следует назначить рассасывающую терапию, в т. ч. и физиопроцедуры. Насчет аппарата "Геска" ничего сказать не могу, посоветуйтесь с физиотерапевтом.