челюстная хирургия

17:05 07-07-2007 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте! 10 лет назад было произведено удаление корней из 2х зубов верхней челюсти. (1- 6, 1- 7, коренной 1- 8 удален). Причем видимо тогда же произошла перфорация в гайморову пазуху. Но инфекция продолжала протекать, хотя и медленно. Выражалось это в синусите, гайморите, гнойных выделениях на десне. Было проделано много операций по "ремонту" корней зуба. Но в результате оба зуба были удалены 4 года назад. После удаления было видно что 1 зуб имел широкую вертикальную трещину. С тех пор кость все равно не заживает. Остается ощущение (жжение) инородного предмета где то в районе выхода в гайморову пазуху. Я обращался ко множеству врачей, но стоматологи отсылают к лорам, и наоборот. Лор сделал операцию по удалению полипов. Стоматолог удалил несколько крошек от зубов. Имеется 2- 3 результата КТ (компьютерной томографии). Но инородного дела доктора не видят. По симптомам и согласно моим исследованиям, похоже на остеонекроз и/ или вялотекущее воспаление, но доктора также не находят этому подтверждения. В настоящее время ощущение что существует канал в гайморову пазуху, который медленно но верно расширяется. Самое страшное что этот процесс может перейти на другие кости черепа. Не посоветуете куда можно обратиться в Москве где можно было бы произвести 1) обследование 2) вмешательство по устранению эрозии кости 3) регенерацию или трансплантацию кости 4) имплантацию (протезов) зубов?

Ответы

# 23:47 10-07-2007 Торопов Е.Н., обратиться
Да хотя бы и в нашу клинику - Клиническая больница № 6 ФМБА России. Тел. (499)193- 4520