челюстная хирургия

11:31 17-07-2007 / Екатерина…, обратиться

Я не уверена, что обращаюсь по адресу. .. дело в том, что полгода назад мне лечили зуб слева внизу(если я правильно считаю, то пятый, посередине левой половины), он долго болел, сделали снимок. казалось, что материал, которым пломбируют вытек через зуб в челюсть. Врач сказал - там нерв, он привыкнет к давлению и боль пройдет. Сделала 1 раз физиотерпию - все прошло. Потом когда на той же стороне лечили зуб мудрости, нерв опять заболел, но быстро прошел сам. А сейчас я беременна, рентген сделать не могу, обезболивающее пить нельзя, а нерв ни с того ни с сего опять заболел. Болит уже 2 недели. Что это и как это вылечить? если вопрос не к вам, подскажите пожалуйста к каому специалисту обращаться. Стоматологи ничего в этом не понимают. И одна особенность - нерв болит всегда (и сейчас и тогда) в 6 утра и к 9 утра все проходит бесследно до след. утра. Пока болит, зуб очень чувствительный, а боль такая, как будто чешутся зубы. ОТдает в ухо. Когда надавливаешь на то место под зубом, куда материал вытек, там больно.

Ответы

# 23:46 28-07-2007 Наталья, обратиться
вам нужно посетить стоматоневролога, чтобы тот назначил лечение.

стоматология on- line www. ter4ik. ru
# 00:36 05-08-2007 Торопов Е.Н., обратиться
Типичная ошибка малограмотных стоматологов - гонять пациента по различным врачам. Дело в том, что сразу после обнаружения проникновения пломбировочного материала в нижнечелюстной канал, необходима была операция декомпрессии нижнелуночкового нерва, она и сейчас необходима, но после нее необходим курс нейростимулирующей терапии. Насчет стоматоневрологов (д- ру, а может м/ с Наталье) - таких специалистов и в Москве- то не более 4- х, да и специальности- то такой не существует - есть просто невролог)
# 11:57 05-08-2007 Наталья, обратиться
ой, что бы я без вас делала! !! ! лично я знаю хорошего стоматоневролога, который справлялся с такими проблемами. но вам ближе резать - пожалуйста! !!
# 17:52 31-08-2011 Аноним, обратиться
Торопов Е.Н.,
добрый вечер. посоветуйте ,что можно предпринять при проникновении инструментом в ниж.чел. канал,
в качестве профилактики.