banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

челюстная хирургия | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

челюстная хирургия

01:25 31-08-2007 / Лена, обратиться

Здравствуйте. У меня ситуация следущая: нижняя челюсть сильно короткая, как бы задвинута кзади. Визуально очень заметно. При этом нижний зубы все имеют наклон вперед. Консультировалась с ортодонтами, они сказали что прикус нормализован и ничего выравнивать не имеет смысла. Хирурги сказали что имеет место микрогнатия нижней челюсти. То есть я так поняла от хирургов что можно сделать распил нижней челюсти, и выдвинуть ее вперед, а потом выровнять уже нижние зубы. Раскажите пожалуста подробнее об этой операции, чем оно чревата, где есть специалисты занимающиеся этой проблемой (в москве или питере), насколько оправдан риск? Заранее спасибо

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 13:51 15-09-2007 Матвеев Констан…, обратиться
В вашем случае можно делать 2 варианта: 1. Косая остеотомия(примерно о том что Вам говорили. )Но этот вариант полный и наиболее верный но обязательно потребуется ортодонтия. 2. При не желании идти по первому варианту существует метод пластики подбородка, можно собствненнную кость использовать, можно эндопротез подбородка(операция не солжная, реабилитация лёгкая и быстрая т. к. исправляется только контур лица). В Москве: ЦНИИС, Кафедра ЧЛХ МГМСУ у проф. Дьяковой. и т. д. Питер: Кафедра ЧЛХ СПБГМУ им. Павлова Чеботарев С. Я (812)2387178. , клиника "Вероника" www. veronica. ru Андреищев А. Р. Да простят меня коллеги, что перечислил далеко не всех.
# 13:32 21-09-2007 Торопов Е.Н., обратиться
Ага, мою клинику забыли - Клиническая больница № 6 им. А. И. Бурназяна, ФМБА России, Москва.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru