banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

челюстная хирургия | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

челюстная хирургия

18:28 18-12-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, Евгений Николаевич! Хочу у Вас проконсультироваться. Ситуация следующая: в середине сентября мне поставили хромкобальтовые вкладки, одновременно оставался мост - хромникелевый. Сделали коагуляцию десны. После этого появилось постоянное пощипывание по краю языка, особенно выраженное вблизи новых вкладок. Появился и стал нарастать привкус металла, горечь, кислота, жжение. Доктор- протезист утверждает, что вкладки вызвать таких явлений не могут, а это явления климактерического периода. Через 10 дней были сняты показатели тока во рту - норма была превышена в 10 раз. Сняли старый хромникелевый мост, постепенно ушло чувство металла, но остальные явления (жжение на языке, обложенность языка, горечь, кислота) остались, причем нарастают к вечеру. Прошла обследование ЖКТ - все в порядке, была направлена к психотерапевту, который назначил сонапакс и сульпирид с диагнозом - сенестопатия. В течение 1 недели наблюдала стойкую положительную динамику, однако к окончанию 3 недели приема все вернулось. В настоящее время в течение 4 мес все явления сохраняются и причиняю крайний дискомфорт. Как по- Вашему, в какой сфере лежит такое заболевание, к какому врачу мне обращаться. Спасибо за ответ.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 12:13 21-12-2007 Торопов Е.Н., обратиться
В начальном периоде, конечно же ваше заболевание было в сфере стоматологов, но со временем образовалась стойкай патологическая рефлекторная дуга, о чем и говорит рецидивирующий характер заболевания. Снова необходимо обратиться к психотерапевту и скоррегировать лечение.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru