челюстная хирургия

21:39 15-04-2008 / Мария, обратиться

Здравствуйте!
Мне 21 год, зачаток постоянного зуба (нижняя пятёрка) лежит очень низко, близко к нижнечелюстному каналу, горизонтально. Снимки прилагаются.
Можно ли, удалив 5- ку молочную (пломба, нерв не удалён, было воспаление), вытянуть постоянную пятёрку с помощью брекетов. Есть ли вероятность задеть нижнечелюстной канал, когда зачаток будут вытягивать вверх?
В МГМСУ обещали сделать, но как- то резко, ничего не объяснив ( там сразу за полчаса установят брекеты, удалят молочный зуб и сделают окошко для открытия коронки постоянного зуба).
В платной клинике ортодонт всё подробно описала, рассказала, берётся сделать, но предупреждает, что можно задеть нижнечелюстной канал. Посоветуйте, что в моём случае можно сделать(по возможности ответьте быстрее).

http: // img91. imageshack. us/ my. php? image= patientname1nj1. jpg
http: // img234. imageshack. us/ my. php? image= patientname2at9. jpg

Ответы

# 10:50 22-04-2008 Торопов Е.Н., обратиться
пытался неоднократно открыть Ваш снимок, но безрезультатно. Перешлите мне его на toropovkb6@yandex. ru
# 11:12 22-04-2008 Мария, обратиться
Спасибо за ответ, снимки отправила!