челюстная хирургия

09:15 28-04-2008 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня такая ситуация: 2 недели назад мне сделали операцию по удалению нижней восьмерки, которая сидела под семеркой. В лунку после операции положили какую- то костнообразующую ткань, похожую на марлю и крепко- накрепко зашили. Сказали, швы убирать не надо, все само рассосется. Через 3 дня приходила на осмотр- все было нормально, ничего не болело. Но на 5- й день, швы чудесным образом исчезли( они могли так быстро рассосаться? ), и дырка стала довольно широкой. А сейчас еще и марля, которую положили в лунку, стала очень мягкой, и стала вылетать частично. Как я понимаю, так быть не должно. Что с этим делать? Или все- таки можно допустить, чтобы она вылетела постепенно?
С уважением, Марина.

Ответы

# 07:46 05-05-2008 Торопов Е.Н., обратиться
Обратиться вновь к своему хирургу. Теперь главное, чтобы не воспалилась послеоперационная рана. Швы могли разойтись от послеоперационного отёка. Что Вам положили в лунку мне неведомо, но костеобразующая ткань выглядит как гранулы, порошок, но не как марля.