челюстная хирургия

18:17 21-03-2009 / виктория…, обратиться

Здравствуйте,удалила 26-й зуб,удаление было растянуто на 2 дня,разными врачами(1-й не справился),травматичное,по словам врача,вроде! дно было твердое,уж прошла неделя,но лунка и вокруг лунки все отекшее и болит,особенно вместах многочисленных уколов,при шаге отдает в лунку и под щеку,сделал снимок у 3-его врача ,лунка чистая,но его смутила белая полосочка ближе к 25-му зубу,предлагает заново открыть лунку,промыть и посмотреть,а заодоно проверить нет ли сообщения с гайморовой пазухой,если да,то его предложение закрыть его тампоном с йодоформом,убрать через 3-4 дня,вложить сгусток,скажите это стоит сделать?

Ответы

# 10:08 01-04-2009 Торопов Е.Н., обратиться
Сочувствую Вам, и конечно же после такого удаления такой отё правомерен, но вот потуги третьего врача открыть вновь лунку, чтобы убедится есть ли перфорация гайморовой пазухи, считаю необоснованными. Это проверяется проще - зажимаете нос и при закрытом рте делаете выдох в нос (как уши продувают), если появился "шум" в лунке, то значит есть перфорация и надо делать операцию, т.к. никакой йодоформный тампон, тем более на 3 дня не поможет.