челюстная хирургия

21:54 22-03-2009 / Надежда, обратиться

Ходила удалять зуб мудрости вверху справа. После анестезии еле открыла рот, челюсть стала щелкать. Теперь зуба нет, но челюсть все равно пощелкивает при открытии рта. Что это?

Ответы

# 10:03 01-04-2009 Торопов Е.Н., обратиться
Это произошло смещение внутрисуставного диска, скорее всего кпереди. Сочувствую Вам, но кроме как артроскопической операцией этому не поможешь. Последняя выполняется строго по показаниям, при наличии выраженной болевой дисфункции сустава.
# 10:12 01-04-2009 Надежда, обратиться
Спасибо, но все прошло само.