челюстная хирургия

10:27 30-03-2009 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте, у меня такой вопрос: полторы недели назад начала болеть челюсть возле уха. По-моему сустав. Просто так не болит, но если открыть широко рот или сильно прикусить, то чувствуется немного.

Ответы

# 09:57 01-04-2009 Торопов Е.Н., обратиться
Для начала, Дмитрий на недельку - исключить жевательную резинку, перейти на мягкую, протертую пищу, поменьше разговаривать, массировать по 10 мин. область сустава (около козелка уха) круговыми движениями с мазью "вольтарен". Через неделю сообщите о результатах.
# 12:48 06-04-2009 Дмитрий, обратиться
Жевательную резинку исключил, пищу старался по возможности помягче принимать, особо не болтал. Втирал мазь, только не "вольтарен" (в аптеке не было), а "Диклофенак - ратиофарм". Насколько я могу судить - все прошло, только рот все равно еще страшно разевать :)
Спасибо вам большое за консультацию! А не подскажете из-за чего это могло быть?
# 09:08 14-04-2009 Торопов Е.Н., обратиться
Рад, Дмитрий что совет помог. отчего это произошло первоначально трудно судить, это может возникать по многим причинам - гормональным, травматическим, окклюзионным и пр. Необходимо разбираться.
# 12:08 15-02-2011 Эльдар, обратиться
Торопов Е.Н., здравствуйте у меня болит челюсть возле уха когда двигаю челюстью особенно когда жую жутко болит, пожалуйста помогите советом, заранее благодарю