челюстная хирургия

15:06 12-04-2009 / Марина, обратиться

Уважаемый Доктор,мне 49 лет и у меня впервые такая ситуация: 17 дней назад мне удалили нижнюю 7-ку( 8-й отсуствует, 6-й со штифтом, 5-й отсустутвует). удаление было сложным, зуб я сломала, анестезия меня не брала до конца в теч. полутора часов, врач сделал мне 5 уколов, был сильный отек, температуры не было ,держался он дней 10-12. боль распространялась на ухо и голову с той же левой стороны, где зуб, 2 раза была у хирурга, он что-то клал мне в рану ,говорил, что дырка величиной с вишню была, поэтому так долго заживает, воспалений соседнего 6-го зуба нетальвеолита нет, все нормально с его слов , но бол-от была, а про качестов жизни я вообще молчу, , снимки мне не делали , фихиотерапия доктор сказал не нужна. Улучшения есть, каждый день, но очень медленные, теперь у меня боли как таковой нет, но жва дня уже ощущения, что очень сильно устала нижняя челюсть, как будто я жевала весь день или долго говорила, ощущения меня пугают, что это? Мой доктор отимист-пофигист, хоть и по ДМС обслуживает в 4-ом управлении Я сама начала колоть Траумель( до этого принимала сама без указания доктора таблетки Траумель, стоматофит ванночки и метрогил дента), сегодня вроде получше, но беспокоит, что так долго все заживает.Что мне делать, что сказать доктору, чтобы он наконец внял моим жалобам или обратится уже в к другому врачу ?

Ответы

# 08:52 14-04-2009 Торопов Е.Н., обратиться
То, что доктор "пофигист" это уж точно, но слава Богу вы-то всё делаете правильно, а то что долго не заживает, так это из-за травматичности удаления, которого кстати можно было избежать, просто-напросто распилив зуб в области бифуркации корней и удалив каждый корень по отдельности, ну это так, просто комментарий к действиям вашего "коновала".
# 10:42 15-04-2009 Марина, обратиться
Спасибо, доктор за ответ, я Вас поняла. За "бесплатный сыр" приходится платить увы, не деньгами, другой монетой- качеством жизни.