челюстная хирургия

12:43 08-06-2009 / Вера 27лет…, обратиться

Здравствуйте доктор!
У меня такая проблема.
3 месяца назад, обнаружыла что немного похрустывает челюстной сустав справа, боли небыло. Затем при зевании начала появляться очень резкая и неприятная боль. В данное время рот открывается лиш на пару сантиметров. Идёт явное смещение вправо. При открывании рта чувство тяжести, очень тянет челюсть в области уха и тянет шею. Причём и с левой стороны начинается такая же ерунда. Рот открыть как обычному здоровому человеку нет никакой возможности. При таких попытках происходит следующее, щелчок и челюсть чуть сдвигается вправо, ещё немного пытаемся открыть рот, и снова челюсть сдвигается ещё больше вправо. Виден явный наклон вправую сторону. Прогрессирует очень быстро левая часть, появились боли. Я в панике. Ездила к челюстному хирургу, она назначила блокады от4 до 6 раз чтоб расслабить мышцы, магнитотерапию, пить ибупрофен и медокалм, делать компрессы с димексидом и деклофинаком мазать мазью, это на первый курс, вторым курсом пить Траумель-С, тоже делать физио, мазать 6 раз в день мазью, делать компрессы с димексидом и деклофинаком. Определить причину моего заболевания доктор не может, говорит что показаний много. Диагноз: хронический вывих, остиоартрит ВНЧС справа. И что удивительно, доктор сказала что мой левый сустав её больше беспокоит чем болеющий правый. Т.к. он необычной формы. Через неделю после последней блокады опять к доктору с панорамными снимками ВНЧС. Я уже два раза делала блокады с лидокаином, пропила первый курс таблеток. И всё же есть сомнения по плану данного лечения, во первых доктор не даёт никакой гарантии что челюсть вернётся в своё нормальное положение. А мне то важно не только боль снять, но и вернуть нормальную функцию своей челюсти. Думаю без нормального функционирования, боль снова может появляться, тем более что лучше не становиться, теперь при прикосновении к правой щеке или облати около уха справа появилась ноющая противная боль. Может это от уколов.
Доктор посоветуйте как лечиться? немогу же я всю жизнь только, кашками, да пюре питаться. Я так устала от резких болей, приходиться жить в постоянном страхе. Посоветуйте как быть.

Ответы

# 10:49 11-06-2009 Аноним, обратиться
A vi sluchayno ne protezirovalis' poslednee vremya?
# 09:38 14-10-2009 Роман, обратиться
Вера, здравствуйте! У меня такая же проблема, вот в точности. Думаю, что без грамотного специалиста всё бесполезно, все эти блокады и таблетки, полная чушь! Слушайте свой внутренний голос, он же вам говорит, что лечение бестолковое. Я живу в г Пенза. Здесь мне вообще никто не оказал помощь грамотную и вот уже несколько лет дисфункция ВНЧС. Напишите мне на эл почту, как сейчас Вы себя чувствуете. Мой адрес hfljcnm@mail.ru
# 11:13 30-10-2012 юлия, обратиться
помогите пожалуйста! у мужа не с того не сего начало сводить челюсть,боли появились...что это может быть и какие факторы могли повлиять на это....