челюстная хирургия

15:30 10-06-2009 / Nata, обратиться

Здравствуйте! На приеме у стоматолога с помощью рентгена обнаружили проблему: верхние 8ки режутся не наружу, а внутрь под углом, сдавливая соседние зубы, из-за этого 7ки начинают болеть, а 1ки вылезают постепенно вперед. К тому же, нижние 8ки, как мне сказали, тоже режутся не очень хорошо - они стоят вне ряда и будут расти в щеку. Соответственно, врач порекомендовал удалить все 4 8ки и, судя по ощущениям, верхние надо удалять как можно скорее. Вопрос такой: практикуется ли удаление всех 8к сразу? Какой вариант предпочтительнее - все сразу или по одному (по два)? Какие есть варианты наркоза при удалении этих зубов? Куда лучше обратиться в г. Москва с такой проблемой?

Ответы

# 18:42 12-06-2009 Галина Краснояр…, обратиться
Уважаемая Ната!
У меня была похожая ситуация- челюсть узкая, 8-ки не могли прорезаться, а остальные зубы "побежали". Над нижним зубом мудрости сформировался капюшон - начался флюс! это было ужасно! удаление воспаленная десна... после я пошла к ортодонту, мне порекомендовали удалить верхние восьмерки (один чуток прорезался, а другой не мог) мне за раз их удалили! я была рада, что это так все легко прошло- конечно спасибо тому хирургу, который удалял!!! по-сравнению с первым ужасным болезненным удалением, удалить сразу два- показалось мне пустяком, "дырочки" быстро зажили. Так что, мой совет - удаляйте все сразу- 2укольчика - 2зубика! Еще раз сходите к ортодонту, ну и на консультацию к хирургу тоже сходите. А так даже не бойтесь - лучше за один раз все перенести, чем все это терпеть несколько (конечно потом дня 3-4 болезненность, есть трудно, отечность щек небольшая и тп.) зато другие зубы не станут кривыми...
# 10:19 16-06-2009 Матвеев Констан…, обратиться
В Москве масса клиник котрые без проблем Вам помогут. Можетете в ЦНИИС. Можете к др Торопову Е.Н. он часто отвечает в разделе пластика лица, члх. Без сомнений он первоклассный специалист.
Наркоз может быть как местный так и общий, на ваше усмотрение. СПб НИИ ЛОР. Пластическая и челюстно-лицевая хирургия.(921)9411464
# 17:40 25-08-2010 Валерия, обратиться
Здравствуйте Алина Георгиевна! Мне подружка сказала что в пластинах невозможно говорить, а чтобы что-то сказать нужно их снимать. Скажите пожалуйста это правда.