челюстная хирургия

14:59 15-06-2009 / Сергей, обратиться

Здравствуйте. С детства у меня была вбита нижняя челюсть. Лечение не проводилось. В 35 лет у меня начал расти зуб мудрости и места для роста у него не было. Он рос внутрь и проводилась операция очистки для его роста. Не знаю как она точно называется, извините) Операция проводилась в 38 лет. До этого я мучался долго. Каждый день из зуба шёл гной, болело горло. После очистки от дёсен всё равно лучше не стало. Я упрашивал удалить этот зуб, но все меня отговаривали. Говорили, что надо подождать когда он вырастет. Я нашёл какого-то врача, который согласился мне его удалить. К сожалению корни оказались у меня сложной формы и удаление проходило около трёх часов. Мне разворочили всю челюсть) Рентген к сожалению не делали перед удалением. Теперь у меня оголены корни на седьмом зубе и дёсна всё время болит между 7 и 6 зубами. Уже год как я мучаюсь от этих болей. На этой стороне есть не могу. Лимфоузлы у меня воспалены уже не только под челюстью, но и на горле шишка, которая становится всё больше. У меня всё время кружится голова и хочется спать. Горло болит с левой стороны всё время и там гланда какая-то выросла, хотя гланды мне удалили в шесть лет. В последнее время появилось непонятное ощущение, что где-то у основании челюсти что-то мешает. Раздражает сильно. Может посоветуете куда можно обратиться для лечения? Живу в Москве. Я обращался уже к нескольким стоматологам - они не понимают в чём дело. Зубы здоровые говорят. От дёсен выписали пасты зубные и мазь Метрогил. Не помогает.

Ответы

# 10:05 16-06-2009 Матвеев Констан…, обратиться
Произошло оголение шеек впереди-стоящих зубов. Можно либо сходить на прием к парадонтологу , он обработает зубки десенситайзером, что на какое-то время поможет, и так далее. А то что у вас такие общие жалобы- это не совсем связано с чувсивительностью. Надо обратиться на прием к члх. СПб НИИ ЛОР. Пластическая и челюстно-лицевая хирургия.(921)9411464