челюстная хирургия

19:56 02-10-2009 / Гуля, обратиться

Здравствуйте. В начале сентября между 3 и 4 зубом наверху появился свищ. На прошлой неделе врач его проткнул и отправил к хирургу. Вчера я была ухирурга, он снова свищ разрезал, почистил и вставил дренаж (резиновый), и сказал что он сам упадет., и велел придти в понедельник, т.к. даст направление на операцию в больницу. Прописал цифран ст (вчера начала пить). Прошло полторы суток, но этот дренаж не упал, а у его основания появился большой прыщ раз в пять больше чем был (1х1 см). Сам он не болит, а только немного ноет. Могу ли я спокойно ждать понедельника или что-то идет не так? Можно ли самой вытащить этот дренаж и надавить на эту гнойную шишку, что бы все вышло? Подскажите пожалуйста...

Ответы

# 07:31 06-10-2009 Матвеев Констан…, обратиться
От антибиотиков свищ не пройдет. Причина скорее всего-киста верхушки корня. Приходите посмотрим. kmatv@mail.ru "ВайтДент" СПб Нахимова 7/2 (812)3554109
# 07:32 06-10-2009 Матвеев Констан…, обратиться
Дренаж может стоять и до понедельника. kmatv@mail.ru "ВайтДент" СПб Нахимова 7/2 (812)3554109