челюстная хирургия

20:18 25-12-2009 / Анна / 0, обратиться

Добрый день,Доктор!
Что можете посоветовать в лечении перелома скуловой кости без смещения?Надо ли принимать какие-то антибиотики?
Чем уменьшить боль?
Заранее благодарна за ответ

Ответы

# 11:27 26-12-2009 Петрова Анна, обратиться
Анна,все зависит от того,что скажет хирург после осмотра.Если гематомы нет,болевой синдром не выражен,можно обойтись без антибиотиков,но это решает хирург после осмотра и снимка.
# 15:40 26-12-2009 Анна, обратиться
Гематома есть,распухло пол лица и но антибиотики не назначили
что посоветуете?
# 10:20 27-12-2009 Петрова Анна, обратиться
Я бы не хотела противоречить вашему хирургу,в конце концов он видел ситуацию.Но если честно,курс антибиотика не помешает.
# 18:13 27-12-2009 Анна, обратиться
Я за неделю до этого лечила в стационаре бронхит
кололи цефтриаксон и давали тамифлю
дома начался дизбактериоз,понос и болеть печень
ночью упала и получила перелом скуловой кости без смещения
понос еще не окончился
может поэтому не назначил?
из горла,не из носа-в носу чисто,идут не сильно темные кровяные сгустки и я их сплевываю-это нормально?
Заранее Вам благодарна
Яна
# 18:31 27-12-2009 Петрова Анна, обратиться
Дисбактериоз начался потому,что не назначили сопроводительную терапию. Сейчас антибиотики пить не надо. Пропейте курс линекса или бифидумбактерина. Закрепляющие средства не советую,последствий много.
# 18:38 27-12-2009 Анна, обратиться
Спасибо большое за оперативный ответ!
А сгустки -это нормально?
и что с ними делать?
# 08:36 28-12-2009 Петрова Анна, обратиться
По поводу сгустков ничего сказать не могу,обратитесь к вашему хирургу.