челюстная хирургия

19:15 09-01-2010 / Инна / Москва, обратиться

Здравствуйте!Проконсультируйте, пожайлуста!После вестибулопластики на нижней челюсти (мелкое преддверие, пародонтит нижних фронтальных зубов)прошло уже 2,5 месяца. Плохо рассасывается рубец в полости рта (от 35 до 45 зуба), мучают уплотнение вдоль рубца в области подбородка. Ощущения стянутости, распирания и постороннего предмета за губой вызывают сильный дискомфорт. Скажите, пожайлуста, это нормально? Должны ли рассосаться уплотнение и рубец на дне вновь сформированного преддверия? Что делать в такой ситуации? Очень волнуюсь. Заранее спасибо за ответ. С уважением, Инна.

Ответы

# 19:50 09-01-2010 Ольга, обратиться
Здравствуйте, Инна.
Для Вашего города на сайте:
http://marketcaso.com/doctor.html
проводится бесплатная медицинская консультация по телефону. Консультация является личной, конфиденциальной. С Вами свяжется выбранный Вами специалист и проконсультирует. Можете воспользоваться этим вариантом для дополнительного получения информации.
# 12:37 10-01-2010 Петрова Анна, обратиться
Инна,вам необходимо обратиться к вашему хирургу,нужно назначить физиотерапию или другое лечение.
# 15:14 27-01-2010 Торопов Е.Н., обратиться
процесс восстановления тканей проходит несколько периодов - первый три месяца -формирование первичного рубца и анатомическая организация тканей вокруг него, второй - ещё пять месяцев, в это время идёт анатомическая организация тканей самого рубца, он становиться тоньше, мягче и пр., ну а третий период окончательного восстановления тканей заканчивается ещё через два месяца. Но это всё при условии, что ткани сопоставлены и сшиты ПРАВИЛЬНО.
# 16:32 27-01-2010 Инна, обратиться
Здравствуйте! Большое спасибо за ответ, Евгений Николаевич! Скажите, пожайлуста, можно ли подойти к Вам на консультацию для того,чтобы убедиться, что ткани сопоставлены и сшиты правильно? А если неправильно? Обратима ли ситуация? Занимается ли Ваше отделение лечением генерализованного пародонтита и имплантацией? Заранее большое спасибо.С уважением, Инна.